• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкек из Стамбула вернулись граждане Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.07.20. /Кабар/. В Кыргызстан сегодня возвратились 341 гражданин КР из Турции Республики, включая малолетних детей, сообщает пресс-служба МИД КР.

«Наши граждане прибыли чартерным рейсом авиакомпании «Turkish Airlines», следующим по маршруту «Стамбул-Бишкек-Стамбул», организованным для вывоза граждан Турции из Кыргызстана и граждан Кыргызстана из Турции», - отметили в МИД.

Данный рейс был осуществлен в реализацию договоренностей внешнеполитических ведомств двух стран, достигнутых во исполнение поручения президента и правительства КР, в рамках проводимой работы по возвращению граждан КР, находящихся в иностранных государствах, в условиях приостановления международного пассажирского авиасообщения и принятых карантинных мер из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 в мире.

В связи с возобновлением Турции международного авиасообщения и отменой ограничений на въезд иностранных граждан, стало возможным, путем транзитной пересадки, возвращение данным рейсом в Кыргызстан наших граждан из США, Канады, Бразилии, Республики Корея, Чехии, Греции, Албании, Болгарии, Венгрии, Словакии, Франции, Украины, Румынии, Швейцарии, Италии, Испании, Германии, Польши и Эфиопии.

Работа по организации возвращения на родину граждан КР, находящихся в иностранных государствах, продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий