• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкек из Минска прибыли 182 гражданина Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.07.20. /Кабар/. Министерство иностранных дел КР сообщает о прибытии 8 июля 2020 года 182 граждан Кыргызской Республики из Республики Беларусь рейсом авиакомпании «Avia Traffic Company» по маршруту «Минск-Бишкек».

Чартерный рейс был осуществлен во исполнение поручения Президента и Правительства Кыргызской Республики в рамках проводимой работы по возвращению граждан Кыргызстана, находящихся в иностранных государствах и не имеющих возможности вернуться на Родину вследствие временного закрытия границ и приостановления международного пассажирского авиасообщения из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции.

Список пассажиров был сформирован посольствами Кыргызской Республики в Беларуси и Украине во взаимодействии с загранучреждениями Кыргызской Республики в европейских странах в целях возвращения в Кыргызстан граждан Кыргызской Республики из европейских стран. В частности, данным рейсом были возвращены граждане Кыргызстана, в том числе студенты из Беларуси, Украины, Австрии, Венгрии, Великобритании, Германии, Литвы, Латвии, Словакии, Сербии, Италии, Испании, Румынии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии.

Следует отметить, что список пассажиров формировался согласно заявкам, ранее поданным в загранучреждения Кыргызской Республики в странах Европы.

Работа по возвращению граждан Кыргызской Республики, находящихся в иностранных государствах и желающих вернуться на Родину, продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий