• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкек из Екатеринбурга вернулись 299 граждан Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.20. /Кабар/. Из Екатеринбурга в Бишкек сегодня прибыл чартерный рейс ОАО «Уральских авиалиний», на котором 229 кыргызстанцев, включая детей, прибыли на Родину, сообщает пресс-служба МИД КР.

«Авиарейс осуществлен во исполнение поручения президента и правительства КР в рамках проводимой работы по возвращению граждан Кыргызстана, находящихся в иностранных государствах, вследствие временного закрытия границ и приостановления международного пассажирского авиасообщения из-за пандемии коронавирусной инфекции в мире», - отметили в МИД.

Данным рейсом в Бишкек доставлены студенты, обучающиеся в России, и остро нуждающиеся в возвращении в Кыргызстан граждане из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Сургута, Магнитогорска, Салехарда, Ханты-Мансийска, Нового Уренгоя и Перми (имеющие различные заболевания, люди с ограниченными возможностями здоровья, преклонного возраста, беременные женщины и матери с малолетними детьми, а также граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации).

Список пассажиров составлялся с учетом поступивших обращений граждан и кыргызских диаспоральных организаций из регионов и городов Уральского федерального округа. Также учитывалось наличие у указанной категории лиц ранее приобретенных авиабилетов на рейсы компании «Уральские авиалинии», которые не были осуществлены из-за сложившейся эпидемиологической ситуации.

«Работа по возвращению граждан КР, находящихся в Уральском федеральном округе и желающих вернуться на Родину, продолжится», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий