• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Берлине прошел парламентский вечер на тему: «Природные богатства Кыргызстана»

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30 марта /Кабар/. В г.Берлин посольством КР в ФРГ совместно с Германским обществом охраны природы (НАБУ) 28 марта 2017 года был организован парламентский вечер на тему: «Природные богатства Кыргызстана» с участием депутатов парламента Кыргызстана и Германии, германских политиков, экспертов и предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Вечер был проведен в рамках расширения кыргызско-германского межпарламентского сотрудничества, а также подготовки к проведению в Кыргызстане Второго Глобального форума по охране снежного барса и его экосистем 24-25 августа 2017 года.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию Жогорку Кенеша А.Назаров, руководитель депутатской группы дружбы Жогорку Кенеша по сотрудничеству с ФРГ А.Алтыбаева, директор Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве КР А.Рустамов, Посол КР в ФРГ Э.Оторбаев и Федеральный исполнительный директор Союза охраны дикой природы Германии (НАБУ) Л.Миллер.

В рамках вечера был организован туристический стенд, а также презентация агропродукции Кыргызстана. Посольством была проработана поездка двух представителей кооперативов Кыргызстана в Германию в целях ознакомления с германским опытом работы в аграрной и сельскохозяйственной сферах.

Комментарии

Оставить комментарий