• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Белом доме при Байдене ужесточат меры по борьбе с COVID-19

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.01.21. /Антон Кубицкий – Кабар/. Приходящая администрация избранного президента США Джо Байдена планирует использовать более строгие способы для защиты от распространения коронавируса COVID-19 в Белом доме, чем при Дональде Трампе, сообщает портал Axios со ссылкой на руководство, разосланное сотрудникам.

Сотрудники Белого дома должны будут ежедневно сдавать анализы на COVID-19 и постоянно носить маски-респираторы N95, говорится в руководящих принципах.

Отмечается, что данное распоряжение было направлено сотрудникам, которые будут работать рядом с основными чиновниками администрации Байдена.

Интерфакс передаёт, кроме того, сотрудники Белого дома смогут сделать прививку от COVID-19. «Для тех из вас, кто еще не получил свою первую вакцину, мы в ближайшие дни предоставим информацию о том, как это сделать», - цитирует портал руководство.

Также сотрудникам рекомендуется держаться на расстоянии шести футов друг от друга (1,8 метра).

«Белый дом Байдена будет следовать руководящим принципам общественного здравоохранения, которые гарантируют, что мы обеспечим безопасность всего персонала во время пандемии», - заявил порталу чиновник из штаба Байдена на переходный период.

Комментарии

Оставить комментарий