• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Баткенской области шахтеров обучили мерам безопасности

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 июля /Кабар/. В Баткенской области совместно с инспекторами Госэкотехинспекции, представителями мэрии Сулюкту и общества Красного Полумесяца прошли обучениядля шахтеров мерам безопасности в горнодобывающем производстве.

По информации пресс-службы Госэкотехинспекции, главная цель мероприятия - это предотвращение опасности и угрозы жизни работников в горнодобывающем производстве.

На территории Баткенской области насчитывается около ста шахт по добыче “черного золота”. Среди них есть государственные и частные предприятия.

«Каждый год для добычи угля привлекаются тысячи работников. В результате несоблюдения мер безопасности работники получают тяжелые травмы, некоторые даже погибают на месте», - сообщили в пресс-службе.

В связи с этим инспекторы провели разъяснительные работы и учения для шахтеров в соблюдении техники безопасности и в оказывании первой помощи при угрожающих ситуациях.

Как было отмечено на мероприятии, технические требования и нормы при добыче природных ресурсов, в том числе и угля, начали соблюдаться. За последние 5 лет в сфере добычи угля начали использовать современные технологии, что ведет к постепенной ликвидации угрозы жизни шахтеров.

Комментарии

Оставить комментарий