• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Баткене в ходе рейда «Арсенал» изъято 9 единиц огнестрельного оружия

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 28.11.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В Баткенской области в результате оперативно-поискового и профилактического мероприятия «Арсенал» изъято 9 единиц огнестрельного оружия, по двум фактам возбуждены уголовные дела. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Баткенской области.

Рейд проводился в Баткенской области с 16 по 22 ноября текущего года. «В результате изъято 9 единиц огнестрельного оружия. За нарушение условий хранения и сроков перерегистрации изъято 7 единиц оружия, по двум фактам возбуждено уголовное дело за незаконное хранение огнестрельного оружия», - отметили в УВД.

Как отмечается, сотрудниками милиции проверены объекты лицензионно-разрешительной системы (ЛРС), имеющие на хранении огнестрельное оружие, а также физические лица. В ходе проделанной работы проверено 56 охотников-любителей, также проверено 623 единиц автомототранспортных средств, 11 торгово-рыночных комплексов и мини-рынков, 11 – гостиниц.

В УВД подчеркнули, что граждане нашедшие оружие и боеприпасы, а также хранящие их незаконно, могут их добровольно выдать сотрудникам милиции. «За добровольную сдачу предусмотрено освобождение от уголовной ответственности», - сказано в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий