• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Баткене торжественно отпраздновали День ак калпака и государственного флага

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 05.03.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Баткен вчера, 4 марта, торжественно отпраздновали День ак калпака и государственного флага КР. Об этом сообщили в полпредстве Баткенской области.

На праздничном мероприятии приняли участие полномочный представитель правительства в Баткенской области Алишер Абдрахманов, руководители местных учреждений и организаций, местные жители и молодежь. Молодежь в белых ак калпаках в честь праздника прошлась пешим маршем по центральным улицам города. Далее для присутствующих была организована концертная программа.

В Кыргызстане 5 марта отмечается День ак калпака – праздник в честь национального головного убора кыргызов – белого калпака, установленный постановлением Жогорку Кенеша (парламента) Кыргызстана от 29 июня 2016 года № 825-VI в целях сохранения значимости национального головного убора.

День государственного флага Кыргызской Республики отмечается ежегодно 3 марта. Праздник установлен указом президента КР №270 «О государственном флаге Кыргызской Республики» от 10 июня 2009 года в целях воспитания граждан Кыргызстана в духе патриотизма и уважительного отношения к государственным символам страны.

Комментарии

Оставить комментарий