• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Баткене проводится рейд по выявлению подростков работающих во время учёбы

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 19.01.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. На территории Баткенской области сотрудники УВД Баткенской области совместно с сотрудниками РОВД Баткенского района проводят рейд «Профилактика» по выявлению подростков работающих во время учёбы. Об этом сообщили в пресс-службе данного ведомства.

По данным пресс-службы, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних выявили дюжину подростков занимавшихся трудовой деятельностью на рынке в селе Кара-Бак в этот четверг. С подростками, которые занимались трудовой деятельность во время уроков, были проведены профилактические беседы и приняты соответствующие меры со стороны сотрудников милиции.

Целью проведения операции «Профилактика» является выявление несовершеннолетних подростков занимающихся трудовой деятельностью в учебное время. Такие же мероприятия проводятся в других районах и сёлах Баткенской области. Данная операция продлится с 18 по 20 января.

Кроме того, сотрудники милиции провели разъяснительную беседу с учениками школы имени Б.Нарматова села Кара-Бак и школы имени А.Масалиева села Кызыл-Бел на тему ранних браков, суицида и правонарушений.

Комментарии

Оставить комментарий