• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Баткене прошли учения спасателей МЧС Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 25.09.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. На территории Баткенской области прошли совместные учения спасателей МЧС Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Об этом сообщили в полномочном представительстве правительства в Баткенской области.

Полпред Баткенской области Акрам Мадумаров во время визита учений сообщил, что чрезвычайные происшествия не имеют границ. «Поэтому мы совместными усилиями должны бороться с ними. Такие ЧП пусть случаются только на учениях», - сказал он во время награждения отличившихся спасателей МЧС.

Во время учений спасатели показали свои умения по эвакуации местного населения во время чрезвычайных ситуаций, по оказанию первой медицинской помощи населению, по организации лагеря, по предотвращению чрезвычайных ситуаций и устранению их последствий.

В учениях приняли участие заместитель начальника Управления гражданской защиты и проведения аварийно-спасательных работ МЧС КР Ырысбек Жолдошбаев, заместитель главы МЧС Таджикистана Рустам Норкулов и заместитель главы МЧС Узбекистана Мухомаджон Салимзода.

Комментарии

Оставить комментарий