• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Баткене пройдет координационное совещание по вопросам урегулирования ситуации на границе

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.01.20. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Жениш Разаков завтра, 16 января, в городе Баткен проведет координационное совещание по приграничным вопросам, сообщает пресс-служба правительства.

В совещании примут участие руководители Государственного комитета национальной безопасности, Государственной пограничной службы, Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры, местных органов власти Баткенской области.

«На совещании будут обсуждены вопросы обеспечения общественной безопасности и порядка на приграничной территории, социально-экономического развития области. Также вопросы укрепления приграничного сотрудничества, усиления информационно-разъяснительной работы среди населения по переговорным процессам с таджикской стороной», - отметили в правительстве.

Кроме этого, в рамках рабочей поездки в Баткенскую область вице-премьер встретился с жителями села Кок-Таш. В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, в том числе относительно задержания 4 жителей села по подозрению в провокационных действиях. Было отмечено, что этот вопрос будет тщательно рассмотрен в рамках законодательства.

Комментарии

Оставить комментарий