• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Баткене пограничникам подарили новое оборудование для пунктов пропуска

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 31.01.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Управлении Государственной пограничной службы по Баткенской области накануне состоялась официальная церемония передачи компьютерного оборудования для пунктов пропуска «Кадамжай-автодорожный», «Чечме-автодорожный», «Аккыя-автодорожный», «Кайтпас», расположенных в Кадамжайском районе Баткенской области.

Первый заместитель начальника Управления ГПС КР по Баткенской области полковник Кыялбек Бекназаров, выступая на церемонии, подчеркнул, что «установка нового компьютерного оборудования на пунктах пропуска через кыргызско-узбекскую государственную границу позволит Государственной пограничной службе повысить качество пограничного контроля и обеспечить комфортные условия для граждан, пересекающих государственную границу. Особо хотел бы отметить, что в основе сотрудничества Государственной пограничной службы Кыргызской Республики с Программой развития ООН задачи по развитию социального уровня жизни жителей приграничных районов».

В рамках проекта были переданы пограничному ведомству 13 комплектов компьютерного оборудования на общую сумму 23 тысячи 755 долларов с целью улучшения условий при пересечении государственной границы гражданами. Передача оборудования осуществляется в рамках проекта Фонда Миростроительства ООН «Продвижение согласия и сотрудничества молодежи Кыргызстана с Узбекистаном», реализуемого агентствами ООН в Кыргызстане (ЮНИСЕФ, ПРООН и ЮНФПА).

Помимо этого, в тот же день состоялась официальная церемония открытия малого зала обладминистрации в Баткенской области, переоснащенного для проведения различного рода координационных встреч в режиме он-лайн по вопросам безопасности, государственного управления, гражданской защиты населения от чрезвычайных ситуаций, управления водными ресурсами и другие.

«Мы практически ежедневно проводим мероприятия различного формата, где решаются задачи широкого спектра. Оснащение этого зала создает возможности для организации оперативных собраний, а это в свою очередь - своевременное принятие решений и сокращение затрат и времени на поездки.» - сказала заместитель полпреда в Баткенской области Чынара Саттарова.

Всего со стороны Программы развития ООН оказана помощь в оснащении зала для совещания на общую сумму 1 млн 232 тысяч 294 сомов при финансовой поддержке Фонда миростроительства ООН, Трастового Фонда Российской Федерации и ПРООН.

Комментарии

Оставить комментарий