• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Баткене пограничник, таможенник и фитосанинспектор задержаны при получении взятки

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек. 01.10.18 /Кабар/. Военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статьям «Злоупотребление должностным положением», «Вымогательство взятки» и «Получение взятки», сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Дело завели в отношении сотрудников Государственной пограничной службы, Государственной таможенной службы и Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности по факту вымогательства взятки у гражданина Ч.И.

Так, в Военную прокуратуру с заявлением обратился частный предприниматель Ч.И. и сообщил, что должностные лица ГПС КР, ГТС и ГИВФБ на контрольно-пропускном пункте «Кызыл-Кия автодорожный» систематически вымогают у него деньги за беспрепятственный проезд большегрузного авто с грузом из Узбекистана в Кыргызстан.

Сотрудниками прокуратуры и милиции после получения взятки в сумме 1200 долларов с поличным задержан – старший инспектор группы таможенного оформления Баткенской таможни Э.Ж., за получение взятки в 2000 сомов – военнослужащий пограничной службы Д.Ж. и старший инспектор ГИВФБ Т.А. за получение 1000 сомов

Все задержанные водворены в изолятор временного содержания. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия по установлению полных обстоятельств дела.

Комментарии

Оставить комментарий