• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Баткене ожидается открытие 2 новых предприятий по переработке сельхозпродуктов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 27.01.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне в городе Кызыл-Кия полномочный представитель правительства в Баткенской области Акрам Мадумаров ознакомился с деятельностью предприятия Агропласт, которое перерабатывает сельскохозяйственные продукты.

Данное предприятие произведенную продукцию реализует в такие города России, как Москва, Омск, Новосибирск, Санкт-Петербург, и в другие города Якутии и Казахстана. На данном предприятии на постоянной основе трудятся 60 человек, во время сезона на предприятии трудятся до 100 человек.

Во время визита предприятия А.Мадумаров отметил о том, что необходимо увеличивать объемы экспорта экологически чистых натуральных продуктов, произведенных в Кыргызстане, на мировой рынок. Он добавил, что на территории области работают 25 перерабатывающих предприятий.

Так ожидается открытие предприятий по переработке сельхозпродуктов в селе Самаркандек Баткенского района и в селе Кызыл-Булак Кадамжайского района. На территории области существует 103 производственных кооператива.

Комментарии

Оставить комментарий