• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Балыкчы женщину ограбили почти на полмиллиона сомов, подозреваемые задержаны, один из них - член ОПГ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.20./Индира Камчыбекова - Кабар/. В городе Балыкчы за грабеж задержали двоих мужчин, один из них состоит на оперативном учете МВД как член организованной преступной группировки, сообщили в УВД Иссык-Кульской области.

По ее данным, оперативникам ОБОП СКМ УВД Иссык-Кульской области поступила оперативная информация о том, что 9 сентября неизвестные лица спортивного телосложения, придя домой к жительнице г. Балыкчы, угрожая ей физической расправой, обыскали дом и открыто завладели денежными средствами в размере 406 тыс. сомов, после чего скрылись.

По данной информации были проведены соответствующие оперативно-розыскные мероприятия, и оперативникам удалось установить лиц, причастных к совершению данного преступления. На днях сотрудниками ОБОП СКМ УВД Иссык-Кульской области были задержаны двое подозреваемых в грабеже женщины.

Ими оказались ранее судимый за совершения разбоя 25-летний житель г. Балыкчы М.Н., который состоит на оперативно превентивном учете МВД как член ОПГ, и 37-летний С.А., житель с. Кок-Мойнок Тонского района. Оба задержанных дали признательные показания в совершении преступления.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП ОВД г. Балыкчы и начато досудебное производство по ст. 201 ч. 3 п.2 (Грабеж совершенное с проникновением в жилище) уголовного Кодекса КР.

Балыкчинским городским судом в отношении задержанных лиц было вынесено решение заключения под стражу сроком на 2 месяца. Ведутся следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий