• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Балыкчы началась командно-штабная тренировка с Командованием КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2018»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.18. /Кабар/. На базе Учебного центра «Эдельвейс» войсковой части 20636 началась командно-штабная тренировка (КШТ) с воинскими контингентами Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) «Взаимодействие-2018» на тему: «Организация работы Командования КСОР ОДКБ в условиях обострения обстановки в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности». Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВС КР.

В мероприятии задействованы руководство КШТ и посреднический аппарат в составе представителей государств-членов ОДКБ (Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана), Объединенного штаба ОДКБ, Секретариата ОДКБ, а также Командование КСОР ОДКБ из числа представителей указанных стран.

В первый день тренировки были отработаны такие учебные вопросы как слаживание Командования КСОР ОДКБ, организация работы в условиях обострения обстановки и определение замысла совместной операции. Воинские контингенты КСОР ОДКБ осуществили выходы в заданные районы и провели тренировки по выполнению практических действий с боевой стрельбой.

Отметим, что маневры на полигоне «Эдельвейс» проводятся в рамках единого замысла оперативно-стратегического учения ОДКБ «Боевое братство-2018» на этапе разрешения вооруженного конфликта.

Комментарии

Оставить комментарий