• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Балыкчы милиция проводит мероприятия по недопущению распространения коронавируса и поиску контактных с зараженными

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.04.20./Кабар/. В городе Балыкчы проводятся профилактические мероприятия в целях недопущения распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел КР.

На участках автодороги Балыкчы - Нарын и Балыкчы - Бишкек установлены два санитарно-карантинных поста. Круглосуточно ведется дежурство сотрудников милиции, медицинских работников, МЧС и представителей местного самоуправления.

«Дополнительно на территории города установлены четыре поста, дежурство осуществляется вместе с местными жителями, членами судов аксакалов. Организованы три мобильные группы и осуществляется патрулирование по 13 маршрутам. На улицах ведется разъяснительная работа с местным населением о соблюдении санитарной безопасности»,- передали в ведомстве.

В МВД добавили, что сотрудниками милиции совместно с медицинскими работниками проводится работа по установлению местонахождения граждан, контактировавших с зараженными. Осуществляются проверки соблюдения карантина и режима самоизоляции.

Комментарии

Оставить комментарий