• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Балыкчи начнут выпускать электромобили

Регионы 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Балыкчи 25 мая приехали инвесторы из Южной Кореи по поводу строительства завода по выпуску электромобилей, сообщает мэрия города.

На встрече присутствовали заместитель мэра Азамат Арнабек уулу, финансовый директор компании по производству электромобилей в Корее Ким Жи Цук, исполнительный директор Ли Кен Дже, и другие представители компании Пар Кен Хе и Ан Юн Жун.

По словам инвесторов, электромобили будут выпускаться с гарантией на 10 лет, также в работе завода будут привлечены местные жители.

Завод будет работать в три этапа. В первом этапе будет выпускаться 65 тыс., во втором – 300 тыс. мини электромобилей и типа минивена.

Также будут установлены электропитание для них на улицах.

Вначале запчасти будут завозиться из заграницы, но потом они будут производиться также в Балыкчи.

Комментарии

  • алтай

    алтай 3 years ago

    Электромобилей надо было сразу выпускать нормального модели... а вот на картинке такая игрушечная электро машинка в кыргызстане не окупиться... и народ не будет покупать... завод пойдет на банкрот, не будет у него перспектива... так что надо подумать что и какие модель будет нужен к народу.. сделать опрос у населении или провести мониторинг.. мне кажется электромобиль в размером "голфклассе" длиной 4200 шириной 180см с клиренсом 175 всем будет подходящим ..

Оставить комментарий