• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В ассоциацию паллиативной и хосписной помощи в Кыргызстане требуются волонтеры

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. В ассоциацию паллиативной и хосписной помощи в Кыргызстане требуются волонтеры.

Ассоциация паллиативной и хосписной помощи в Кыргызстане оказывает паллиативную помощь онкологическим и не онкологическим пациентам и родным на дому.

Волонтером ассоциации может стать любой желающий: студенты, люди различных профессий - медработники, программисты, переводчики, педагоги, предприниматели, журналисты, швеи и рукодельницы.

Деятельность волонтеров осуществляется по разным направлениям: помощь пациентам на дому, оказание поддержки самого разного характера, начиная с помощи в перевязках, санитарно-гигиенических процедурах и заканчивая приготовлением пищи или просто беседы; фандрайзер, человек, который будет искать и привлекать деньги на благотворительные нужды; помощь автоволонтеров и фото-видеоволонтерство;

«Даже если у вас нет большого количества свободного времени, но есть желание помогать, можно найти возможность помогать дистанционно – в написании и переводе текстов, разработке дизайна, поддержании работы сайтов или оказании услуг по их продвижению. Какой бы вид помощи вы ни выбрали, главное, чтобы ваше желание помогать было искренним», - сообщили в ассоциации.

Паллиативная помощь - подход, позволяющий улучшить качество жизни пациентов (детей и взрослых) и их семей, столкнувшихся с проблемами, связанными с опасным для жизни заболеванием, путём предотвращения и облегчения страданий за счёт раннего выявления, тщательной оценки и лечения боли и других физических симптомов, а также оказания психосоциальной и духовной поддержки.

За более подробной информацией можно обратиться по номеру (+996 778) 222-222; (+996 555) 380-997; (+996 554) 530-240; (+996 702) 174-107.

Комментарии

Оставить комментарий