• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Ашхабаде стартовали Дни кино по произведениям Чингиза Айтматова

Ч.Айтматов 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.11.18. /Кабар/. В г.Ашхабаде накануне в кинотеатре «Ашхабад» состоялось торжественное открытие Дней кино по произведениям Чингиза Айтматова.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в мероприятии, организованном посольством КР в Туркменистане и Министерством культуры Туркменистана, приняли участие представители творческих кругов Кыргызстана и Туркменистана, главы и сотрудники аккредитованных в Туркменистане дипломатических представительств и представительств международных организаций, проживающие в стране граждане КР, а также жители Ашхабада.

Дни кино по произведениям Чингиза Айтматова были торжественно открыты послом КР в Туркменистане Жанышом Рустенбековым и заместителем министра культуры Туркменистана Нурсехетом Ширимовым.

В первый день мероприятия состоялся показ художественного фильма «Белый пароход». В ходе Дней кино зрителям также показаны фильмы «Первый учитель», «Материнское поле» и Зной».

Дни кино по произведениям Чингиза Айтматова проводятся в рамках запланированных в Туркменистане мероприятий, посвященных 90-летию всемирно известного писателя, общественного деятеля и дипломата Чингиза Торекуловича Айтматова.

Комментарии

Оставить комментарий