• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Араванском районе мать избила 2-летних дочерей-близнецов. Ее хотят лишить родительских прав

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.12.23. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Прокуратура внесла иск в суд о лишении родительских прав матери, избившей 2-летних дочерей-близнецов.

Как сообщили в Генпрокуратуре, 6 ноября текущего года в соцсетях распространилось видео жестокого обращения с двухлетними девочками-близнецами. Данный инцидент произошел в Араванском районе, где мать девочек-близнецов избивала их за то, что они обмочились в постели.

По данному факту возбуждено уголовное дело и задержана гражданка Д.С.

По результатам расследования уголовного дела матери девочек-близнецов Д.С. предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ст.138 ч.2 п.п.2,3, ч.3 п.1 УК КР (истязание), а также её свекрови (от второго мужа) А.Х. предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ст.41 (соучастие), ст.138 ч.2 п.п.2,3, ч.3 п.1 УК КР, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Кроме того, в целях защиты законных интересов несовершеннолетних девочек-близнецов в Араванский районный суд внесено исковое заявление о лишении родительских прав Д.С., которое находится на стадии рассмотрения.

Комментарии

Оставить комментарий