• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Араванском и Ноокатском районах построены детские сады - ГАМСУМО

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.10.20. /Кабар/. Решение проблем, связанных с нехваткой социальных объектов на местах, органами местного самоуправления является одним из приоритетных шагом по развитию регионов.

Как сообщили в пресс-службе ГАМСУМО, в последние годы наблюдается нехватка социальных объектов на местах, особенно удручает острая нехватка образовательных учреждений, которая порождает большие проблемы для населения. Местные органы проводят активную работу в данном направлении и есть уже первые результаты.

Так, в селе Суткор айыльного аймака имени С.Юсупова Араванского района и в селе Улуу Тоо Найманского айылного аймака Ноокатского района Ошской области построены детские сады.

Детский сад в селе Суткор Араванского района рассчитан на 30 мест, отвечает всем требованиям строительства современных дошкольных учреждений.

Детский сад в селе Улуу Тоо на 15 мест построен на 2 млн 78 тыс. сомов. Основная сумма в размере 1 млн 742 тыс. сом выделена международной организацией «KOICA», 238 тыс. 199 сом выделено за счет айыл окмоту и 75 тыс. сом собрано местным населением.

Комментарии

Оставить комментарий