• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В аппарате президента опровергли слова посла КР в Корее о том, что их просили не говорить о пьяной чиновнице

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.18. /Кабар/. Никто из сотрудников аппарата президента Кыргызстана с послом КР в Корее не связывался. Так прокомментировала информагентству «Кабар» пресс-секретарь президента КР Толгонай Стамалиева заявление посла КР в Республике Корея Кылычбека Султана о том, что в аппарате президента просили не распространять информацию об инциденте в корейском аэропорту «Инчхон».

Ранее сообщалось, что 22 сентября в аэропорту Сеула заместитель министра труда и социального развития Зууракан Каденова была снята с рейса за то, что устроила пьяный дебош. В этот же день она была снята с должности.

Сегодня в ходе пресс-конференции в Бишкеке посол КР в Республике Корея Кылычбек Султан заявил, что в тот день из аппарата президента поступил звонок с указанием не распространять информацию о пьяном авиадебоше замминистра труда и социального развития Зууракан Каденовой.

Между тем пресс-секретарь президента опровергла данное заявление посла. «В тот день никто из аппарата президента Кыргызстана не связывался с послом КР в Сеуле», - заявила она.

По ее словам, когда произошел инцидент в аэропорту, аппарат президента и Сооронбай Жээнбеков были тотчас проинформированы. «Президент сразу поручил главе МИД изучить ситуацию. В случае подтверждения поступивших данных премьер-министру было поручено принять соответствующие меры», - отметила Стамалиева и добавила, что глава правительства принял решение и о нем всем уже известно.

Комментарии

Оставить комментарий