• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В аппарате президента опровергли информацию ИА «24.kg» о якобы готовящемся заседании Совбеза КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.0.4.21. /Кабар/. Отдел информационной политики аппарата президента Кыргызстана опровергает информацию, опубликованную ИА «24.kg» о якобы готовящемся заседании Совета безопасности.

Как сообщили в Отдел информационной политики АПКР, 19 апреля 2021 года на сайте информационного агентства «24.kg» опубликован материал под заголовком «Первый под председательством Садыра Жапарова Совет безопасности обсудит важное», в котором со ссылкой на собственные источники сообщалось о проведении 20 апреля текущего года заседания Совета безопасности за закрытыми для прессы дверями.

В этой связи отмечаем, что на 20 апреля в графике мероприятий аппарата президента КР проведение заседания Совета безопасности не запланировано и ранее не планировалось. Таким образом, опубликованная информация ИА «24.kg» является ложной и недостоверной, вводящей общественность в заблуждение.

Отметим, что 13 января 2021 года ИА «24.kg» опубликовало материал со ссылкой на «источники в Белом доме» под заголовком «Инаугурация Садыра Жапарова. Когда и где она пройдет, и кого пригласили», где сообщалось о том, что якобы на инаугурацию Садыра Жапарова приглашены президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и иные абсолютно ошибочные сведения.

Призываем ИА «24.kg» и корреспондента издания Бактыгуль Осмоналиеву, под авторством которой были опубликованы вышеупомянутые материалы, ответственно относиться к достоверности публикуемой информации.

Комментарии

Оставить комментарий