• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Анкаре состоялись переговоры по вопросам взаимных поездок граждан Кыргызстана и Турции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.19. /Кабар/. В Министерстве иностранных дел Турции 22 апреля состоялись переговоры по вопросам взаимных поездок граждан.

Как сообщает пресс-служба МИИД КР, делегация Кыргызстана, представленная Директором Департамента консульской службы МИД КР А.Имангазиевым, Заместителем председателя Государственной службы миграции при правительстве КР С.Токтоболотовым, сотрудниками МИД и посольства Кыргызстана в Турции, встретилась с заместителем генерального директора Гендирекции МИД Турции по консульским вопросам Эмине Эже Озбайоглу Ажарсой, а также представителями Миграционной службы МВД ТР, по делам семьи, труда и социальным услугам ТР и Министерства здравоохранения ТР.

В ходе переговоров стороны достигли договоренности о необходимости снижения ставок консульских сборов за оформление виз гражданам двух государств, вопросы оформлений разрешений на осуществление трудовой деятельности и условий пребывания граждан Кыргызстана и Турции на территории обеих стран.

Стороны также условились облегчить условия получения турецких виз гражданами Кыргызстана путем открытия Визового центра в Бишкеке.

По итогам встречи была достигнута договоренность о дальнейшей совместной работе по улучшению условий пребывания граждан Кыргызстана в Турции и граждан Турции на территории КР.

Комментарии

Оставить комментарий