• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Анкаре обсудили кыргызско-турецкое сотрудничество в сфере миграционной политики

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.19. /Кабар/. В г.Анкара при содействии посольства КР в Турции состоялся визит кыргызской делегации во главе с заместителем председателя Государственной службы миграции при правительстве КР С.Токтоболотовым.

В состав делегации вошли представители Государственной службы миграции при правительстве КР, Службы криминальной милиции МВД КР и Управления по наркотикам и преступности ООН, сообщили в пресс-службе МИД КР.

Кыргызская сторона провела переговоры с турецкими делегациями во главе с Генеральным директором Генеральной дирекции международной трудовой силы Министерства по делам семьи, труда и социальным услугам ТР Саадеттин Акйыл и Генеральным директором Генеральной дирекции управления миграции МВД ТР Абдуллах Аязом.

В ходе переговоров были обсуждены вопросы налаживания сотрудничества в сфере миграционной политики, предупреждения нерегулируемой миграции, незаконного ввоза мигрантов, торговли людьми. Состоялся обмен мнениями и информацией о действующем в двух странах законодательстве, регламентирующем порядок пребывания и трудоустройства иностранных граждан.

Стороны обратили внимание на необходимость усиления сотрудничества компетентных органов по линии Государственной службы миграции при правительстве КР и Министерства по делам семьи, труда и социальным услугам ТР, МВД КР и Генеральной дирекции управления миграции МВД ТР.

Комментарии

Оставить комментарий