• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Андижанской области состоялся вечер дружбы в честь 30-летия Независимости РУз и КР

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 13.09.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В зоне отдыха и культуры «Акбулак» в Джалакудукском районе Андижанской области накануне состоялся праздничный вечер дружбы и межнационального согласия в честь 30-летия независимости Узбекистана и Кыргызстана. Об этом сегодня сообщил «Кабару» председатель Кыргызского национального культурного центра (КНКЦ) Андижанской области Обит Носиров.

В ходе мероприятия было отмечено, что вопросы межнациональных отношений, межнационального согласия являются приоритетным направлением государственной политики, проводимой в Узбекистане и Кыргызстане.

По словам председателя КНКЦ Носирова, лидеры двух государств придают большое внимание сохранению и укреплению дружбы многонациональных народов своих стран, в том числе между кыргызскими и узбекскими народами.

«Сегодняшний наш праздник является ярким примером этого. Нынешний год для нас - особый: одновременно празднуется 30-летие независимости Узбекистана и Кыргызстана. Это является символом многовековой дружбы братских кыргызских и узбекских народов, у которых общая история и единая судьба», - отметил он.

На вечере были исполнены отрывки из эпоса «Манас», кыргызские и узбекские песни и танцы, а также продемонстрированы угощения кыргызской национальной кухни.

По официальным данным, в Джалакудукском районе Андижанской области проживают около 37 тыс. этнических кыргызов, функционирует 6 кыргызских общеобразовательных школ.

Комментарии

Оставить комментарий