• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Андижане забеременела 15-летняя девочка. В городских школах учениц проверяют на девственность

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.17 /Кабар/. После известия о том, что ученица 9-класса средней школы №6 в узбекском Андижане находится в «интересном положении», в школах города усилились проверки на девственность.

По информации одного из руководителей средней школы №6 в Андижане, о беременности одной из учениц 9-класса стало известно после того, как в конце ноября девочка в течение нескольких дней не посещала занятия, пишет радио «Озодлик».

Бабушка ученицы сказала, что ее внучка лежит с высокой температурой. Во время медицинского обследования стало известно о том, что 15-летняя школьница беременна и на шестом месяце.

Учителя школы заявляют, что не несут ответственность, так как она забеременела в летнее время. Всем известно, что за состояние ребенка вне стен школы ответственны его родители.

Сообщается, что она сейчас не посещает школу. Теперь местные органы власти пытаются установить, от кого забеременела 15-летняя школьница.

Издание указывает, что отец у девочки умер, мама уехала на заработки в Россию. Девочка живет вместе с бабушкой, сестрой и братом.

По словам активистов в Андижане, после известия о беременности 9-ти классницы, администрация города усилил принудительные медицинские проверки на девственность среди школьниц.

Один из местных активистов, попросив не указывать свое имя, сообщил изданию, что каждая школа отводит своих учениц в поликлиники, чтобы проверить их на девственность. По его информации, такие проверки проводятся давно, но после случая с 15-летней школьницей, такие проверки были усилены.

По словам сотрудника правоохранительных органов Андижана, то, что школьница постоянно меняет свои показания лишь усложняет работу следствия.

Напомним, что в прошлом месяце «Озодлик» сообщал о том, что в Самаркандской области Узбекистана проводятся массовые проверки на невинность старшеклассниц и студенток.

Подобные процедуры начались после того, как президент Узбекистана Шавкат Мирзияев во время своего недавнего визита в Самарканд обратил внимание на увеличение случаев самоубийств среди женщин и девушек из-за нежелательной беременности и страха общественного порицания.

Комментарии

Оставить комментарий