• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Алматы выявили притоны проституток, среди них 6 кыргызстанок (фото)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.02.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Алматы полиция выявила 183 женщины, занимавшихся проституцией, сообщает Департамент полиции города.

По данным ведомства, среди них оказались гражданки России, Кыргызстана, Узбекистана и Украины.

В городе 11 февраля начался очередной этап борьбы с проституцией. Специально созданная группа полиции доставила 183 девушек легкого поведения в отделения полиции. Три из них - гражданки России, пять - из Узбекистана, шесть - из Кыргызстана и одна - из Украины. 11 девушек были без документов, их водворили в приемник-распределитель ДП.

«К примеру, в гостинице «Тупик» в момент нашего визита находились 13 девушек легкого поведения, в том числе четыре гражданки Кыргызстана и еще три - из Узбекистана. А в гостинице «Гньяз» в ходе рейда выявлены семь женщин, занимающихся проституцией», - уточнил начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы полковник полиции Жанболат Зиадин.

Владельцев отелей привлекли к ответственности. Всего за десять дней 58 человек оштрафовали за предоставление помещения для интимных услуг.

В оперативном подразделении полиции сообщили, что с начала этого года в Алматы пресечено пять преступлений в сфере трафика людей. Уголовные дела расследуются Следственным управлением Департамента полиции Алматы.

Комментарии

Оставить комментарий