• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Алматы состоялись кыргызско-казахстанские межмидовские консультации

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.01.21. /Кабар/. В городе Алматы состоялись кыргызско-казахстанские межмидовские консультации на уровне первого заместителя министра иностранных дел Кыргызстана Нурана Ниязалиева и заместителя министра иностранных дел Казахстана Марата Сыздыкова.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе консультаций стороны обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов повестки дня кыргызско-казахстанского сотрудничества в политической, торгово-экономической, пограничной, транспортной, водно-энергетической и культурно-гуманитарной сферах.

Особое внимание уделено вопросам подготовки предстоящего визита президента КР Садыра Жапарова в Казахстан и других внешнеполитических мероприятий на высшем и высоком уровнях.

В завершение консультаций стороны выразили уверенность в дальнейшем укреплении тесного сотрудничества между Кыргызстаном и Казахстаном во всех сферах, представляющих взаимный интерес, а также создании благоприятных условий для пересечения государственной кыргызско-казахстанской границы гражданами Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий