• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Алматы открылся KG HOUSE , где выставлены товары из Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.02.18 /Кабар/. В Алматы (Казахстан) в Торговом доме «Адем» в секторе «Манас» с 1 января 2018 года открылся KG HOUSE, где выставлены товары, от производителей из Кыргызстана. Об этом сообщает Ассоциация «Замандаш».

Ассортимент, выставляемый в секторе «Манас» очень разнообразен: одежда, косметика, мед и др. Продукция из Кыргызстана пользуется большим спросом и интересом у казахстанцев. Все товары, созданы в национальном колорите , ведущими мастерами кыргызских производителей.

Председатель кыргызского этнокультурного объединения «Мурас» Руслан Мамыров отметил, начиная с этого года планируется продвинут на рынок Казахстана продукцию кыргызских производителей.

«Тем самым даем возможность кыргызстанцам осваивать рынки других государств. Пока это первый торговый дом находится только в Алматы , но мы планируем расширить географический охват и открыть такие же центры в других городах Казахстана, где в полном объеме бы была выставлена продукция кыргызских товаров в широком ассортименте», - отметил он.

В Казахстане по официальным данным МИД КР (ноябрь 2017 г.), находится порядка 100 тыс граждан Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий