• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Аламудунском айылном аймаке запускается муниципальный общественный транспорт для населения

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.20. /Кабар/. Сегодня Союз местных самоуправлений КР принял участие в церемонии вручения специальной техники и запуске муниципального общественного транспорта для населения Аламудунского айылного аймака Аламудунского района Чуйской области. Об этом сообщили в Союзе МСУ КР.

Глава Аламудунского айыл окмоту Найзабек Кольбаев сообщил, что 12 единиц техники им удалось приобрести за счет местного бюджета в лизинг от «Айыл Банка». Это 8 единиц пассажирских автобусов, 2 мусоровоза, 2 большегрузных самосвала, а также 1 экскаватор и 1 дорожный каток.

«Получаемая техника будет служить для решения инфраструктурных вопросов местного значения: транспорт, благоустройства дороги, вывоз мусора и других вопросов. Данная техника создаст условия для своевременного и качественного выполнения муниципальных задач стоящих перед нами. Для этого в айылном аймаке будет действовать муниципальные предприятия «Аламудун Авто Транс», «Мээнет-Аламудун», «Муницстрой»», - сообщил глава айыл окмоту Найзабек Кольбаев.

Представители Союза местных самоуправлений КР вручили главе Аламудунского айыл окмоту Благодарственное письмо за вклад в развитие местного самоуправления КР и активное участие в деятельности Союза МСУ КР.

«Радует, что органы МСУ в целях решения вопросов местного значения начали приобретать транспорт и спецтехнику за счет своих собственных доходов. Мы надеемся, что в рамках Года развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей подобная работа будет продолжаться и в других органах местного самоуправления у которых есть такая возможность. В свою очередь Союза МСУ КР будет продолжать распространять успешные практики айыл окмоту среди других органов местного самоуправления страны», - отметил эксперт Союза МСУ КР Данияр Айтбаев.

Комментарии

Оставить комментарий