• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Алае были присвоены почти 55 млн сомов, выделенные на строительство больницы

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.12.17. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР выявила, что денежные средства в размере более 54 млн сомов выделенные на строительство детского отделения Алайской больницы были незаконно присвоили.

Как сообщили в ГСБЭП, 5 июля 2012 года между Департаментом жилищно-гражданского строительства (ДЖГС) и ОсОО «С.-Б.», ОсОО «Ф.» заключен договор подряда на строительство объекта «Детское отделение Алайской территориальной больницы», финансируемых из республиканского бюджета.

После чего, между управлением капитального строительство Ошской области (УКС) и указанными ОсОО неоднократно заключались дополнительные соглашения, которые были подписаны от имени подрядчика гражданина «К.М.», одновременно являющимся директором ОсОО «С.–Б.» и ОсОО «Ф.».

Также установлено, что гражданин «К.М.» в июне 2017 года направлял гарантийное письмо о том, что до августа 2017 года завершит строительные работы по вышеуказанному объекту.

Однако, строительство указанного здания на сегодняшний день не завершены, несмотря на перечисленные бюджетом деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями присвоение или растрата вверенного имущества и злоупотребление полномочиями служащими коммерческих или иных организаций УК.

В качестве подозреваемого в совершении преступлений задержан и водворен в ИВС ГУВД города Ош гражданин «К.М.».

Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражей сроком на 2 месяца.

Комментарии

Оставить комментарий