• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Аксыйском районе скотник в пьяном угаре убил женщину-инвалида

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 11.10.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В Аксыйском районе мужчина в состоянии алкогольного опьянения убил женщину-инвалида II группы, сообщили в ОВД Аксыйского района.

По их информации, примерно в полночь 24 сентября в ОВД Аксыйского района поступило сообщение от местного жителя об обнаружении трупа неизвестной женщины. Сотрудники РОВД, выехав на место происшествия, на территории айыльного округа Кош-Дөбө в поле, на 42 км автодороги Кербен - Таш-Көмүр, недалеко от трассы, обнаружили тело женщины с признаками насильственной смерти. Убийца, жестоко расправившись с женщиной, скрылся. Личность убитой вскоре была установлена, ею оказалась 44-летняя жительница г.Таш-Көмүр, инвалид второй группы.

После проведения оперативных работ был задержан 58-летний А.Э., житель пригорода Таш-Көмүра, причастный к данному тяжкому преступлению.

«Как оказалось, он работает скотником у фермера, проживающего неподалеку на этом же участке. Преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что мужчина в тот день распивал спиртные напитки в компании нескольких лиц, среди них была и вышеуказанная женщина. Позже, когда они остались вдвоем, злоумышленник нанес ей тяжкие телесные повреждения, после чего подозреваемый ушел спать к себе в кошару, там же он был обнаружен и задержан сотрудниками милиции», - сказано в сообщении.

По полученным предварительным данным, подозреваемый мужчина и ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Еще при Советском Союзе он был осужден за совершенные деяния по ст.108 (Изнасилование) на 10 лет. В настоящее время продолжается расследование уголовного дела.

По данному факту в ОВД Аксыйского района было возбуждено уголовное дело по ст.97 ч.2 (Убийство с особой жестокостью) УК КР.

Комментарии

Оставить комментарий