• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Аксыйском районе 5 круглым детям-сиротам выдали земельные участки

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.21. /Кабар/. В результате работы прокуратуры Аксыйского района Джалал-Абадской области 5 круглых детей-сирот обеспечены земельными участками, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры КР.

В ходе проверки прокуратурой Аксыйского района Джалал-Абадской области в мэрии г.Кербен установлено, что круглые-сироты Ж.О. и Т.Ж., несмотря на достижение ими 16-летнего возраста, не имеют жилья для проживания.

В целях устранения указанного нарушения прокуратурой Аксыйского района 29 января текущего года на имя мэра г.Кербен внесено предписание.

По результатам исполнения предписания 3 февраля 2021 года указанным несовершеннолетним лицам выделены земельные участки площадью по 0,06 га для строительства жилья.

Помимо этого, по ранее внесенному прокуратурой района представлению постановлениями главы Авлетимского айылного округа Аксыйского района круглым-сиротам А.М., А.у.Р. и К.к.П. также предоставлены земельные участки для строительства индивидуального жилья.

В настоящее время ведется работа по регистрации и выдаче им соответствующих правоудостоверяющих документов на земельные участки.

Напоминаем, что согласно законодательству КР дети-сироты обеспечиваются правом внеочередного получения земельным участком для строительства жилища.

Комментарии

Оставить комментарий