• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Аксы мужчина получил 5 лет тюрьмы и штраф за откушенное ухо соседа

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.05.19. /Кабар/. В городе Кербен 17 мая Аксыйский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношение 35-летнего гражданина С.Ж.

Следствием установлено, что обвиняемый 10 августа прошлого года на пастбище Чакыр-Тоо вцепился в гражданина Т.У. и откусил ему правое ухо.

В ходе заседания суда обвиняемый полностью признал вину и пояснил, что в тот день он шел пьяный после игры козлодрания и встретил соседа Т.У. и попросил у него щенков тайгана. «Сосед ответил мне отказом и сказал, даст на следующий год и оскорбил меня, сказав кыргызскую пословицу: «Ит сураган да ит, ит бербеген да ит» (собака, который просит собаку и тот собака, который отказал). Я разозлился, и когда мы обнялись на прощанье, я откусил ему правое ухо. Мы с ним потом помирились, но он написал заявление на меня в милицию, потому что у него рана загноилась. Я раскаиваюсь в содеянном и прошу суд назначить мне легкое наказание», - заявил обвиняемый .

Суд признал С.Ж. виновным в совершении преступления по статье 138 ч.2 п.3 и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 5 лет и штраф в размере 150 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий