• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Академии МВД прошло итоговое заседание Общественного Совета МВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.12.20. /Кабар/. В целях плодотворного взаимодействия и сотрудничества Органов внутренних дел с общественностью 25 декабря в Академии МВД КР им.генерал-майора милиции Э. Алиева состоялось итоговое заседание Общественного Совета МВД КР, сообщает пресс-служба академии.х

По ее данным, главной повесткой стало обсуждение вопроса основных направлений подготовки курсантов и цифровизации научно-образовательной деятельности Академии МВД КР. Открыл Общественное заседание Председатель ОС МВД Кыргызской Республики Ялкун Даутов, представил всех членов ОС МВД присутствующим.

В ходе мероприятия заместитель начальника Академии МВД КР по учебной работе, полковник милиции Дубанаев Б.С. выступил с докладом на тему: «Основные направления подготовки курсантов, студентов и слушателей Академии МВД КР и перспективы цифровизации научно-образовательной деятельности».

В своей речи, заместитель начальника уделил особое внимание направлениям деятельности Академии по подготовке кадров для ОВД КР, рассказал, о том, что, Академия МВД КР является ведущим образовательным учреждением и научным центром, осуществляющий подготовку квалифицированных специалистов не только для МВД, но и для других правоохранительных органов, на основе новейших инновационных образовательных технологий, интеграции процессов обучения, воспитания, научной и общественной деятельности.

В ходе заседания члены ОС МВД КР выдвинули предложения и рекомендации по повышению эффективности научно-образовательной деятельности Академии МВД. Особое внимание уделено вопросам финансирования и улучшение материально-технического состояния учебного заведения.

Заседание прошло в формате активного обсуждения. Члены Общественного совета МВД посетили музей Академии МВД и ознакомились материально-технической базой Академии.

Комментарии

Оставить комментарий