• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В АГУПКР состоялся визит делегации из Оренбургского госуниверситета

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.19. /Кабар/. Академию государственного управления при президенте КР (АГУПКР) посетила делегация из Оренбургского государственного университета (ОГУ) в лице ректора Жанны Ермаковой и начальника отдела международного сотрудничества и образования Людмилы Докашенко. Об этом сообщает пресс-служба АГУПКР.

В ходе встречи ректор АГУПКР А.Акматалиев поблагодарил российскую сторону за визит и вкратце представил информацию о деятельности Академии. Во вступительной речи он отметил, что ранее встречались на форуме ректоров в Государственной резиденции, которая накануне проходила в рамках государственного визита в Кыргызстан президента России Владимира Путина. «Сегодня будут подписаны меморандумы между вузами и намечено много хороших планов, нужно сказать, что из Российской Федерации прибыло очень много региональных вузов, которые сегодня являются очень сильными образовательными учреждениями. Я считаю, что после подписания договоров наши взаимоотношения выйдут на более качественный уровень», - сказал он.

Российская сторона представила презентацию своего вуза и отметила, что в вузе существуют международные программы в области экономики, менеджмента, государственного и муниципального управления и др. Также ректор ОГУ Ж.Ермакова выразила надежду на тесное сотрудничество в плане взаимообмена между вузами в области повышения квалификации, участия в научных мероприятиях, конференциях и симпозиумах, по таким направлениям, как региональная экономика, экономика промышленности, управление инновациями, организация и управления на уровне муниципалитетов и др.

Далее сторонами были подписаны Договор о сотрудничестве и Дорожная карта между Оренбургским государственным университетом и Академией государственного управления при Президенте КР.

Справочно:

Ермакова Жанна Анатольевна - доктор экономических наук, специалист в области управления экономическими процессами в базовых отраслях промышленности, член-корреспондент РАН. Автор свыше 110 научных и 20 учебно-методических трудов в области экономики и организации индустрии туризма и сервиса, промышленности, региональной экономики, инвестиционной деятельности.

Докашенко Людмила Владимировна - кандидат экономических наук. Имеет 34 научные публикации, 28 учебно-методических трудов в области управления персоналом, экономики индустрии туризма, устойчивого развития организации, разработано 2 мультимедийных лекционных курса.

Комментарии

Оставить комментарий