• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В АГУПКР состоялась встреча с международными экспертами АБР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.18. /Кабар/. В Академии государственного управления при президенте КР (АГУПКР) состоялась встреча с международными экспертами Азиатского банка развития (АБР), сообщили в пресс-службе академии.

«В рамках развития международного сотрудничества и оказания содействия в реализации регионального проекта «Усиление планирования и реализации проектов в области городского планирования и реализации в Центральной и Западной Азии» 24 апреля 2018 года состоялась встреча представителей АГУПКР с мониторинговой миссией АБР во главе с Эдвардом Лиманом и Ефрат Иовел», - говорится в сообщении.

В ходе встречи был определен новый круг вопросов для обсуждения и дальнейшего решения, такие как: развитие многосекторальной городской инфраструктуры, содействие разработке зеленых и всеобъемлющих городов, использование новых механизмов финансирования, а также управление человеческими ресурсами и повышение потенциала государственных и муниципальных служащих в контексте вопросов урбанизации. По итогам встречи стороны договорились о проведении совместных мероприятий по оценке потребностей в обучении и мероприятиях по повышению потенциала государственных и муниципальных служащих.

Справочно: «Усиление планирования и реализации проектов в области городского планирования и реализации в Центральной и Западной Азии» - региональный проект, проводимый Азиатским Банком Развития, основной целью которого является национальная оценка городов и комплексное городское планирование. На данном этапе в Центральной Азии национальная оценка городов проводится в Кыргызстане и Узбекистане.

Комментарии

Оставить комментарий