• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В АГУПКР обсудили улучшения услуг для молодежи в регионах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.18. /Кабар/. В Академии государственного управления при президенте КР (АГУПКР) состоялся информационный семинар для руководителей местных государственных администраций, глав органов местного самоуправления и председателей местных кенешей партнерских муниципалитетов.

Как сообщает пресс-служба вуза, семинар проведан в рамках программы повышения квалификации государственных и муниципальных служащих по делам молодежи, реализуемой Высшими курсами администрирования и управления АГУПКР при содействии ОО «Институт развития молодежи», а также при финансовой поддержке проекта GIZ «Перспективы для молодежи».

Мероприятие проводилось в целях усиления сотрудничества и взаимодействия местных государственных администраций, органов местного самоуправления в повышении квалификации специалистов по вопросам молодежи и улучшении услуг для молодежи на местном уровне.

Итогом семинара стало подписание ряда соглашений о сотрудничестве между АГУПКР и местными государственными администрациями и органами местного самоуправления.

Справочно:

Программа повышения квалификации для специалистов по делам молодежи – программа, реализуемая Высшими курсами администрирования и управления (ВКАУ) АГУПКР. Политическим партнером программы является Государственное агентство по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве КР. Партнером программы от гражданского сообщества является ОО «Институт развития молодежи» (ИРМ).

Комментарии

Оставить комментарий