• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В афганском Тахоре устроили публичную порку женщины, семь человек арестованы

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6.02.18 /Кабар/. Власти Афганистана арестовали семерых жителей отдаленного села уезда Чохи Об провинции Тахор за участие в публичной порке женщины. Видеосюжет о жестоком избиении женщины, закутанной в паранджу, появился в интернете на прошлой неделе.

Публичную порку устроили родственники женщины, которые обвинили ее в супружеской измене, сообщил радио «Свобода» пресс-секретарь главы провинции Тахор Суннатулло Темур. По его словам, среди участников публичной порки был и местный полевой командир, которого также связывают родственные узы с избитой женщиной.

«Все это произошло еще в декабре 2017 года. Поговаривают, что замужняя женщина находилась под одной крышей с местным парнем около трех часов. Узнав об этом, родственники ворвались к ней домой, вытащили на улицу и жестоко избили на глазах у односельчан. Как стало известно, муж этой женщины уже давно живет в Иране», – сказал Суннатулло Темур.

Чиновник отметил, что до сих пор в отдаленных селах провинции неверных супругов ждет публичная порка. Жестоко избитая женщина в настоящее время живет в конспиративной квартире в городке Чахи Об и находится под защитой местных властей.

Публичное наказание представителей слабого пола в Афганистане - не редкость. В конце октября 2015 года в Интернете было выложено видео, на котором группа афганских мужчин на смерть забила камнями девушку.

Комментарии

Оставить комментарий