• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Афганистане 15 полицейских погибли из-за нападений талибов

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.09.18 /Кабар/. По меньшей мере 15 представителей полиции Афганистана погибли в результате серии нападений боевиков радикального движения "Талибан", передает агентство Синьхуа со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным источника, одно из нападений боевиков было совершено в понедельник утром в провинции Бадгис на северо-западе страны. При нападении боевиков на полицейский пост погибли пять сотрудников правоохранительных органов. В ходе боев также были ликвидированы несколько боевиков.

По данным агентства, еще одно нападение было совершено в ночь с воскресенья на понедельник на КПП в провинции Фарах. В результате атаки талибов погибли десять полицейских, еще двое пропали без вести. Боевики также захватили оружие.

В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан", которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города.

На территории страны усилилось влияние террористической группировки "Исламское государство". Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.

Комментарии

Оставить комментарий