• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В аэропорту Оша задержаны таджикистанец и кыргызстанец с поддельными документами

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.09.17. /Кабар/. В аэропорту Оша задержаны граждане Таджикистана и Кыргызстана с поддельными документами, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС) КР.

Как отмечается, 14 сентября 2017 года при оформлении рейса №8292 по маршруту Ош–Новосибирск пограничники контрольно-пропускного пункта «Ош-аэропорт» задержали гражданина Таджикистана за попытку нарушения государственной границы с поддельным паспортом КР.

При прохождении паспортного контроля гражданин Таджикистана Д.С., 1995 года рождения, предъявил паспорт гражданина Кыргызстана (ID-card) с признаками полной подделки. Со слов задержанного, ранее он был депортирован из России в Таджикистан. Для того чтобы снова выехать на территорию России, он решил использовать поддельный документ.

Также в этот же день пограничники контрольно-пропускного пункта «Ош-аэропорт» при оформлении рейса №965 по маршруту Ош-Москва задержали гражданку Кыргызстана И.С., 1980 года рождения, пытавшуюся вывезти за пределы Кыргызстана 2-летнего ребенка по поддельному свидетельству о рождении. Со слов задержанной, она подделала свидетельство о рождении из-за того, что отец ребенка не давал разрешение на выезд за пределы республики.

После оформления соответствующих документов задержанные были переданы сотрудникам ГКНБ КР.

Комментарии

Оставить комментарий