• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В аэропорту Оша пресекли контрабанду лекарственных средств на сумму свыше 1 млн. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.04.19 /Кабар/. В Оше сотрудниками таможни выявлен факт контрабандного ввоза лекарственных средств, сообщили в пресс-службе ГТС.

По их информации, в ходе проведения мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного ввоза товаров и транспортных средств на таможенную территорию Евразийского экономического союза, сотрудниками ОБК и НТП Юго–Западной таможни при мониторинге пассажиров, прибывших на территорию ЕАЭС из стран дальнего зарубежья, по подозрению в незаконном ввозе товаров в аэропорту Оша был задержан кыргызстанец А.Д.Б.

При проверке багажа А.Д.Б. в дорожной сумке был обнаружен товар - лекарственное средство «REGAPEN» 300 мг в капсулах, без упаковки, в количестве 2200 кассет (30 800 капсул), незаконно ввезённых из сопредельного государства. Общая стоимость препарата составила свыше 1 000 000 сом.

На момент задержания у гражданина отсутствовали какие-либо документы в таможенном отношении, а также документы, разрешающие легальный ввоз указанных медицинских препаратов на территорию ЕАЭС.

Собранные по данному факту материалы 23.04.2019 года были зарегистрированы в АИС ЖУ ЕРПП и переданы в прокуратуру Ошской области для решения вопроса о направлении по подведомственности.

23.04.2019 года СУ УГСБЭП по Ошской области данный факт зарегистрирован в ЕРПП, преступление квалифицировано по ч. 1 ст. 223 УК Кыргызской Республики (экономическая контрабанда).

Комментарии

Оставить комментарий