• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В аэропорту «Манас» открыли фотовыставку «Вернись домой здоровым!»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.08.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В международном аэропорту «Манас» открыли фотовыставку «Вернись домой здоровым!».

По данным организаторов, целью выставки фотографий является повышение осведомленности общественности и групп населения, таких как трудовые мигранты, которые особенно уязвимы к туберкулезу, а также информирование о важности профилактики, раннего выявления и лечения этой инфекционной, но излечимой болезни.

После открытия в аэропорту «Манас» выставка фотографий также будет проходить по всей стране в Чуйской, Иссык-Кульской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, Таласской и Нарынской областях. Затем ее открытие запланировано в Душанбе, Таджикистан, и Ташкенте, Узбекистан.

Фотографии, представленные на выставке, были сделаны в рамках Проекта USAID «Победим туберкулез» (Defeat TB) в Кыргызстане, Программы USAID по борьбе с туберкулезом в Таджикистане и Узбекистане и Проекта «Мероприятия по трансграничному контролю ТБ, М/ШЛУ-ТБ (многостороннего и широко лекарственно-устойчивого туберкулеза) и ТБ/ВИЧ среди трудовых мигрантов», осуществляемой Project HOPE в рамках гранта Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией в Казахстане.

Выставка фотографий проводится в рамках Программы USAID по борьбе с туберкулезом, финансируемой USAID. Соединенные Штаты через USAID поддерживают Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан в осуществлении национальных программ по борьбе с туберкулезом.

Комментарии

Оставить комментарий