• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В адрес Рабочей группы поступило 34 заявления от субъектов избирательного процесса – Асаналиев

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В адрес Рабочей группы по рассмотрению жалоб и заявлений с 9 февраля по 10 апреля поступило 34 заявления от субъектов избирательного процесса, из них 6 были отозваны. Об этом на брифинге сообщил руководитель Рабочей группы ЦИК Алмаз Асаналиев.

По его словам, в Бишкеке – 15, в Чуйской области – 9, в Оше – 2, в Джалал-Абадской области 1, в Ошской области – 3, в Баткенской области – 3, и в Таласской области – 1.

По результатам рассмотрения заявлений ЦИК принято 17 решений. Из них три обжалованы в судебном порядке, по 8 заявлениям направлены письма информационно-разъяснительного характера.

«Если остановится на характере поступивших заявлений, 6 - это нарушения условий предвыборной агитации, жалобы на действия ТИК – 16, на злоупотребления админресурсом -1, регистрация или отмена кандидата – 1, распространение заведомо ложных сведений о кандидате – 2 и разное - 1. Все заявления тщательно изучаются ТИК и ЦИК, отдельные заявления рассматриваются во взаимодействии с правоохранительными органами», - сообщил он.

Комментарии

Оставить комментарий