• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В администрации президента вручили награды почетным гостям чемпионата мира по хоккею

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.24. /Кабар/. Председатель кабинета министров – руководитель администрации президента КР Акылбек Жапаров встретился с почетными гостями Чемпионата мира по хоккею (дивизион III, группа «А»), который проходит в городе Бишкек.

Акылбек Жапаров вручил Почетную грамоту КР члену Международного Олимпийского комитета (МОК), вице-президенту международной федерации бадминтона Кхунинг Патама Лисвадтракул, а также Почетные грамоты кабинета министров КР президенту компании «Инфронт спорт и медиа» Филиппу Пьеру Блаттеру, члену Международной федерации хоккея, вице-президенту Национального олимпийского комитета Королевства Швеции Андерсу Олову Ларссону, вице-президенту Международной федерации хоккея с шайбой Айвазу Оморканову.

«Выражаю вам признательность за оказанную поддержку в проведении Чемпионата мира по хоккею и в развитии хоккея с шайбой в Кыргызской Республике как одного из всемирно популярных видов спорта. Нашему дальнейшему плодотворному сотрудничеству был дан мощный заряд энергии, который поможет достичь самых высоких результатов в рамках реализации мер по развитию и популяризации хоккея с шайбой во всем мире», - сказал Акылбек Жапаров.

В свою очередь член МОК, вице-президент международной федерации бадминтона Кхунинг Патама Лисвадтракул выразила признательность за гостеприимство и за оказанную поддержку в организации и проведении чемпионата мира. Она подчеркнула готовность и в дальнейшем оказывать поддержку и вносить вклад в развитие хоккея в Кыргызстане.

Комментарии

Оставить комментарий