• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В администрации президента обсудили вопросы кыргызско-японского сотрудничества

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.23. /Кабар/. Начальник управления по подготовке решений президента и кабинета министров администрации президента Кыргызской Республики Айбек Джунушалиев встретился с генеральным директором Японской ассоциации по торговле с Россией и странами СНГ (РОТОБО) Такафуми Накаем, сообщили в администрации президента.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в логистической, инвестиционной, сельскохозяйственной, торгово-экономической сферах.

Кыргызская сторона отметила перспективы привлечения инвестиций ведущих японских компаний в конкретные сектора экономики Кыргызстана с применением передового японского опыта и технологий.

Айбек Джунушалиев подчеркнул, что Кыргызстан рассматривает Японию как близкого и дружественного партнера, с которым разделяет общие ценности демократического развития, политического и торгово-экономического сотрудничества.

В свою очередь, Такафуми Накай подчеркнул готовность к углублению сотрудничества в рамках реализации новых проектов, направленных на укрепление взаимоотношений двух стран.

По итогам встречи стороны выразили приверженность дальнейшему расширению взаимодействия в рамках обсужденных проектов и инициатив.

Комментарии

Оставить комментарий