• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В 2020 году планируется 100 % оснащение школ компьютерной техникой

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.08.19. /Кабар/. В 2020 году планируется 100 % оснащение школ компьютерной техникой, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки КР.

По данным пресс-службы МОН КР, Министерство образования и науки КР обсуждает новые проекты со Всемирным Банком и Евросоюзом, в рамках которых предполагается 100 % оснащение школ компьютерной техникой.

Данные меры реализуются в рамках цифровизации образования и подготовки к реализации разработанной МОН КР образовательной концепции «Новая школа – школа будущего».

В настоящее время завершаются работы по интернетизации школ республики, к новому учебному году к Интернету уже подключено 94,7% школ республики.

При этом на начало проекта цифровизации образовательных организаций в Кыргызстане всего 671 школа была подключена к Интернету разными провайдерами за счет привлеченных источников, в том числе средств из местного бюджета и родительской помощи.

С 2017 года была начата полномасштабная цифровизации школ за счет средств, выделенных Правительством из республиканского бюджета.

На сегодняшний день подключены к Интернету 2 тыс. 106 государственных школ республики. Еще 31 школе требуется подключение через беспроводную (спутниковую) связь. При этом МОН КР совместно с «Кыргызтелекомом» работает по переводу всех школ к единому провайдеру для обеспечения широкополосным интернетом.

Комментарии

Оставить комментарий