• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В 2019 году в Оше планируют провести реконструкцию 4 парков и нескольких скверов и бульваров

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 06.12.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Сегодня, 6 декабря состоялась встреча мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова с представителями международных и неправительственных организаций, осуществляющих свою деятельность в городе Ош.

Во встрече также приняли участие заведующие и сотрудники аппарата, отделов и служб мэрии, муниципальных служб. В ходе встречи обсуждена совместная деятельность муниципальных органов и служб с международными организациями, итоги работы за текущий год, а также совместные проекты и планы на краткосрочный и долгосрочный периоды.

Сарыбашов поблагодарил руководителей и представителей наиболее активных международных организаций, чьи проекты и совместная с государственными и муниципальными органами деятельность оказала значительное влияние на социально-экономические показатели роста и развития различных сфер и высказал уверенность о дальнейшем тесном и плодотворном сотрудничестве.

Также в ходе мероприятия состоялась презентация проектных предложений на 2019 год Комбината по благоустройству и зеленому хозяйству по улучшению озеленения и благоустройства в городе, развитию инфраструктуры, созданию дополнительных зеленых зон, инсталляций и других объектов для горожан. В ходе презентации руководитель Комбината по благоустройству и зеленому хозяйству Айгуль Наватова пригласила международные организации к тесному взаимному сотрудничеству по развитию общественных пространств города.

В проектные предложения по развитию общественных пространств вошли:

- Озеленение и благоустройство парка имени Токтогула Сатылганова (ландшафтный дизайн и инсталляции);
- Реконструкция парка имени Токтогула Сатылганова (строительство малых архитектурных форм);
- Реконструкция сквера имени Ленина (благоустройство и озеленение);
- Возвращение сквера «Пионерская» в муниципальную собственность, озеленение и благоустройство;
- Реконструкция сквера «Достук»(возле театра им.З.Бабура);
- Реконструкция парка Алымбек Датка;
- Реконструкция второй части парка «Жениш» (мкр. Юго-Восток);
- Строительство бульвара Осмонова (мкр.Кулатова);
- Установка инсталляций во всех парках и скверах города.

Комментарии

Оставить комментарий